Строительством занималась компания «Габионные Технологии», а мы изготовили коробчатые габионы для объекта. Строители возвели стенку высотой 1,7 метра и длиной – 23 метра.
На этом этапе стройку можно было бы считать завершённой, ведь склон укреплён. Однако заказчик решил усилить эстетику. Попросил облицевать коробчатые габионы сварными.
В итоге строители дополнительно декорировали стенку сварными конструкциями (также нашего производства), наполнили их крупной морской галькой.
Размер ячейки сварных панелей – 5х10 см. Диаметр проволоки – 4,8 мм.
Заказчик доволен!
Мы тоже восхищаемся идеей и её реализаций. Подпорная стенка закрыта галькой не только с фасадной части, но и сверху, в месте перепада высот.
Приятно, что всё больше красивых габионных конструкций появляется в парках, на набережных, в зонах отдыха и даже в городских деловых центрах. Габионы дружественны к природе. Они преображают город, бережно корректируя ландшафт.